Архив Новостей

2 ноября Центральная детская библиотека присоединилась к межрегиональной акции «Хороший день с Маршаком», приуроченной ко дню рождения Самуила Яковлевича Маршака. Организатором акции выступила ГБУ РК «Национальная детская библиотека им. С. Я. Маршака». В этот день сотрудники библиотеки посетили детский сад «Радуга» села Объячево. Для детей дошкольного возраста состоялась литературная программа «Веселое путешествие по книгам С.Я. Маршака». В ходе мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, с помощью картинок ребята называли стихотворения, сказки писателя. Также, отгадывали загадки, играли в игры: «Физкультминутка», «Доскажи словечко», участвовали в викторине «Продолжи строчку». В исполнении Н.М. Сердитовой - заведующего Центральной детской библиотекой прозвучало известное стихотворение С.Я. Маршака «Багаж». С большим удовольствием дети запускали «Мыльные пузыри». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Вот какой рассеянный», по одноименному произведению С. Я. Маршака.